18.11.2016

21-я агропромышленная выставка ВОРОНЕЖАГРО-2016

Воронежский государственный аграрный университет, Экспоцентр «Агробизнес Черноземья» ВГАУ

В рамках выставки «Воронежагро-2016» при совместной подготовке с департаментом аграрной политики Воронежской области проведен круглый стол с представителями аграрных структур, НИИ, ВГАУ, федеральных структур по семеноводству Минсельхоза РФ, аграриев из  Белгородской, Курской, Липецкой областей по обсуждению предварительных итогов сельхозтоваропроизводства в 2016 году и принятию мер по эффективной подготовке к проведению весенних полевых работ в 2017 году, а также рабочее совещание с представителями инженерных служб Воронежской области, специалистов АО «Росагролизинг» и управления «Гостехнадзор» Воронежской области  по научно-инновационному техническому развитию АПК.


С особым интересом обсуждались проблемы биоорганического и точного земледелия на круглом столе, проведенном профессором АГП Козловым Н.Д. в рамках заседания рабочей группы межрегионального Центра по внедрению эффективных агробиотехнологий в субъектах РФ ЦФО.


При подведении итогов выставки «Воронежагро-2016» была отмечена активизация участников в проводимых мероприятиях и, в первую очередь, в конкурсе инновационных проектов. Конкурсной комиссией под председательством Козлова Н.Д. рассмотрены на стендах экспоненты, представленные в соответствии с заявками участников выставки, даны соответствующие оценки и рекомендации по значимости их в народном хозяйстве. Лучшие были отмечены дипломами и медалями.