16.03.2022

Удобрения «Азотовит» и «Фосфатовит» представлены на Агрономической конференции Порецкого района, Чувашия

Директор по Поволжскому федеральному округу «Промышленных инноваций» Олег Волков, к. с.-х. н., выступил на районной агрономической конференции, состоявшейся 16 марта 2022 года в Порецком районе, Чувашия.

В рамках выступления Олег рассказал о влиянии микробиологических удобрений «Азотовит» и «Фосфатовит» на урожайность сельхозкультур и рентабельность их производства. Использование препаратов дает растениям дополнительное минеральное NPK- питание путем фиксации азота из воздуха и мобилизации фосфора и калия из нерастворимых и труднорастворимых соединений почвы. Многолетние исследования на различных культурах как в климатических условиях Чувашии, так и за ее пределами доказали эффективность совместного применения биологических препаратов с минеральными удобрениями и пестицидами. Это позволяет оптимизировать технологию возделывания, повысить коэффициент использования питательных веществ из удобрений и почвы, снизить нагрузку на окружающую среду.


В работе расширенного совещания с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий района, главами крестьянско-фермерских хозяйств приняли участие глава Порецкого района Леонид Васильев, глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев, главы сельских поселений. Среди гостей конференции: руководитель ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Чувашской Республике Сергей Павлов; государственный инспектор Государственного земельного надзора - Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Александр Андреев; начальник отдела надзора в области карантина растений, качества зерна и семенного материала Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Павел Шемякин; начальник отдела мониторинга плодородия почв ФГБУ Агрохимцентра по Чувашской Республике – кандидат сельскохозяйственных наук Алина Разумова.