15.07.2019

13 июля 2019г - День Брянского поля

13 июля 2019 года в п. Кокино Выгоничского района Брянской области на базе Брянского государственного аграрного университета прошла Десятая межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация «День Брянского поля — 2019».

В работе выставки принимали участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, митрополит Брянский и Севский Александр, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентин Суббот и Валентина Миронова, другие официальные лица и другие гости. В числе почетных гостей от РОО «Брянское землячество» в Москве была приглашена председатель правления землячества Татьяна Наумова. Мероприятие организовано Правительством Брянской области и департаментом сельского хозяйства Брянской области в целях эффективного развития агропромышленного комплекса не только Брянской области, но и России в целом. Ежегодно выставку посещают до десяти тысяч человек.

Под открытым небом ведущие производители представляют товары и услуги для успешного ведения сельского хозяйства: современную технику, средства защиты, семена перспективных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, новые технологические и технические решения для мониторинга и обследования почв и посевов, хранения и переработки урожая, научно-инновационные достижения и многое другое. День Брянского поля стал своеобразным двигателем в развитии аграрной отрасли региона, служит инструментом продвижения современных агротехнологий, ведения сельскохозяйственного производства.

Гости и участники выставки увидели посевы яровой пшеницы, на подготовленном участке делегации продемонстрировали работу сеялки точного высева Брянского ГАУ (элемент точного земледелия).

Также среди участников выставки целый ряд передовых компаний по производству химических средств защиты растений, по производству микроудобрений, по производству семян, фосфорсодержащих удобрений, регуляторов роста растений.