18.12.2018

13-14 декабря 2018г., IV Агрономический форум, Пенза

13-14 декабря 2018 года в Пензе на базе Пензенского государственного аграрного университета прошел IV Агрономический форум. Темой мероприятия стали вопросы технологии возделывания сельскохозяйственных культур на территории региона.

В работе Агрофорума приняли участие более 250 сельскохозяйственных товаропроизводителей региона. Посетители осмотрели выставку сельхозтехники, ознакомились с экспозицией новинок в области семеноводства, производства минеральных удобрений и средств защиты растений. Особое внимание привлекли новинки, связанные с биологизацией технологий производства сельскохозяйственной продукции в растениеводстве и животноводстве.

Традиционно на Агрофоруме были подведены итоги 2018 года и обозначены задачи отрасли АПК на 2019 год.

Открывал работу Агрофорума губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. "Последние три года в Пензенской области мы совершили прорыв в сфере сельского хозяйства. Достигнуты хорошие показатели в растениеводстве, высокий темп прироста в животноводстве – и по мясу, и по молоку." — отметил губернатор.

В рамках Агрофорума прошли секции, посвященные вопросам возделывания зерновых сельскохозяйственных культур, развития отрасли животноводства и пчеловодства, а также технологии возделывания масличных культур и перспектив садоводства.