20.07.2018

18 - 19 июля 2018 года в Каменском районе Пензенской области прошла выставка-демонстрация «День Поля».

Работа мероприятия традиционно стартовала с широкой экспозиции сельскохозяйственной техники. Выставку посетил губернатор региона Иван Белозерцев.

Новинки и лучшие образцы сельхозмашиностроения представили более 50 ведущих производителей и дилеров отечественной и импортной техники и оборудования. Также на выставочной площадке были представлены достижения селекции и семеноводства.

Помимо работы статичной экспозиции, аграрии региона смогли оценить достоинства сельхозмашиностроения на демонстрационном показе. Участникам и гостям выставки были представлены в работе современная высокоэффективная почвообрабатывающая техника, опрыскиватели.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил: «В последние годы сельское хозяйство стало одной из главных визитных карточек нашей области, причем как в России, так и за рубежом». Глава региона лично оценил работу дилеров и производителей техники, достижения в области сельхозмашиностроения. Также Иван Белозерцев посетил и выставку-презентацию местных товаропроизводителей.

«Очень важно, что с каждым годом участников пензенского Дня поля становится все больше, - подчеркнул губернатор. – Прекрасно, когда можно в деле оценить сельхозтехнику, получить консультацию специалистов, обменяться мнениями, узнать о самых передовых технологиях».

Также на выставочной площадке работала экспозиция, которая была представлена минеральными удобрениями, средствами защиты растений, семенным материалом. Ведущие компании-поставщики представили аграриям свой ассортимент и провели работу в части оказания квалифицированной консалтинговой поддержки.

Ежегодная специализированная выставка День поля стала площадкой консультаций, обмена мнениями, опытом, знаниями, получения необходимой актуальной информации, где комплексно можно было получить всестороннюю помощь и поддержку.