04.03.2018

1-2 марта 2018, межрегиональная отраслевая выставка «Картофель - 2018»

1-2 марта в Чебоксарах прошла X юбилейная межрегиональная отраслевая выставка «Картофель - 2018».

В торжественной церемонии открытия выставки принял участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин . Он поприветствовал участников и гостей выставки, отметил, что из года в год профессиональное сообщество картофелеводов страны собирается на отраслевом форуме, который стал комфортной площадкой для общения и обмена опытом, принятия деловых решений, демонстрации лучших достижений отечественной селекции и семеноводства. Иван Борисович пожелал успешной работы, перспективных деловых контактов участникам выставки, а самой отраслевой выставке дальнейшего развития и выхода на новые уровни.


Заместитель начальника отдела семеноводства Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Николай Данилкин в своем выступлении передал слова приветствия Министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева и подтверждения того, что межрегиональная отраслевая выставка «Картофель» и в дальнейшем будет активно поддерживаться федеральным отраслевым министерством.


Руководитель научно-образовательного центра Всероссийского научно-исследовательского института картофельного хозяйства имени А.Г. Лорха Борис Анисимов подчеркнул, что отраслевой профессиональной выставки такого уровня нет ни в одном регионе России, подтверждением тому является из года в год растущее число экспонентов и участников научно-практической конференции, проходящей в рамках выставки.


После церемонии открытия гости выставки ознакомились с экспозицией.


Центральным событием деловой программы выставки, несомненно, стала научно-практическая конференция «Развитие селекции и семеноводства картофеля в Российской Федерации».