23.02.2018

21-22 февраля 2018, «АгроТех-Мордовия»

На территории выставочного комплекса «Мордовэкспоцентр» в рамках ХХI Меж­реги­ональной специализированной выс­тав­ки «АгроТех-Мордовия» состоялась выс­тав­ка сельскохозяйственной техники.

Организатором данного мероприятия выступило Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия. 

Выставка «АгроТехМордовия» зарекомендовала себя эффективной коммуникационной площадкой для делового общения специалистов в области растениеводства и животноводства, а также идеальным местом для презентации сельхозтехники, передовых технологий и новых проектов, поиска партнеров и расширения бизнеса.    Участниками выставки стали не только представители Мордовии, но и многих других регионов. Было представлено свыше 85 единиц сельхозтехники и оборудования, удобрения, средства защиты растений, семена.

В мероприятии приняли участие: Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин, Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидоров, главы и руководители органов управления АПК муниципальных районов республики, руководители и специалисты сельхозпредприятий, представители филиалов ФГБУ «Россельхозцентр», «Агрохимцентр», «Госсорткомиссия», ГНУ «МНИИСХ», руководители и студенты высших и средних сельскохозяйственных учебных заведений, СМИ.                     

В рамках выставки было проведено совещание по актуальным вопросам развития сельскохозяйственной отрасли, которое провел Глава Республики Мордовия Владимир Волков. Его участники обсудили вопросы, касающиеся подготовки к весенне-полевым работам. 

В завершение Глава Республики Мордовия Владимир Дмитриевич Волков выразил слова благодарности за достигнутые результаты работы и вручил награды участникам совещания.