25.06.2017

День калужского поля 2017

23-24 июня 2017 года в двенадцатый раз в Калужской области состоялась ежегодная региональная выставка-демонстрация передовых технологий в растениеводстве «День калужского поля».


Организаторами мероприятия выступили ГАУ КО «Агентство развития АПК» и выставочная компания ООО «Центр». Выставка прошла при поддержке Министерства сельского хозяйства Калужской области.

Мероприятие проводится с 2006 года и является одной из крупнейших в ЦФО площадкой для бизнеса и демонстрации современных технологий в растениеводстве и животноводстве. Традиционно выставка-демонстрация прошла под открытым небом на базе НИИСХ в селе Калужская Опытная сельскохозяйственная станция Перемышльского района.В этом году поле Калужского научного исследовательского института сельского хозяйства собрало более 50 компаний. На выставочных экспозициях демонстрировалось более 100 единиц техники из разных стран мира, а также всевозможное оборудование, применяемое в растениеводстве, животноводстве и переработке сырья.

На протяжении двух дней участников и гостей мероприятия ждала не только выставка, но и показ с/х техники и оборудования в работе, семинары для специалистов от ведущих компаний региона, а также концертная программа с участием детских коллективов области.